Выбран город:
Краснодар

Выбрать другой город:

Предложение: ловля подуста на Кубани и отдых в Краснодаре

2 сентября 2016 г. в 11:00 объявление № У-6947552 (3516700)

Написать Связаться
avatar Евгений

id: 2952469 зарегистрирован 08.07.2014

База отдыха с рыбалкой ООО «Золотой карась», находящаяся в станице Динской Краснодарского края, Динского района, приветствует всех рыболовов и желающих отдохнуть на природе! Наша база понравится всем желающим хорошо отдохнуть на природе в веселой компании с барбекю и шашлыком, а так же любителям рыбной ловли.
Подуст - рыба семейства карповых . длина до 50 см, масса до 2,5 кг. Тело умеренно удлиненное, округлое. Рот нижний в виде поперечной щели. Нижняя челюсть заостренная и покрыта роговым чехликом. Верхняя губа подуста тонкая, сплошная, слабо развитая. Внутренняя полость тела покрыта черной эпителиальной пленкой. Глоточные зубы однорядные, ножевидные (обычно 6-6). Спинной и анальный плавники небольшие; в спинном 3 неветвистых и 8-10 ветвистых лучей, в анальном соответственно 3 и 8-12. Чешуя средних размеров, в боковой линии 52-65 чешуек.
Лучший способ ловли — в проводку. Попадается подуст и на донки, наживленные червем под бирючка, но только случайно. А в проводку хорошо берет на глубине в 2-3 метра, с хрящевато-песчаным, но ровным, без резких уступов дном, с быстрым, умеренным, но сильным течением, как правило, на самых прямых участках реки. Лодка обязательна. С берега подуста можно поймать только на ровных участках со средней глубиной, где, разумеется, тоже нужна прикормка.
Основной же способ прикормки подуста — это «бомбежка» шарами, цементирующим компонентом которых являются глина, вязкий ил. Шары размером е кулак или чуть больше замешиваются с опарышем, червями, с отходами любой каши, можно добавить толченого или дробленого жмыха. Комки ила с кормом опускаются «на струю», на дно, где течение, размывая их, образует шлейф мути, по которому, ища источник пищи, и собираются подусты к месту ловли.
Снасть для ловли подуста — обычная проволочная удочка, можно с катушкой. Чтобы гасить сильные, довольно частые и резкие рывки этой рыбы, вершинка удилища должна быть повышенной гибкости. Поплавок и грузила с подпаском подбираются по силе течения, а регулировка снасти должна быть такой, чтобы крючок с наживой волочился по дну или хотя бы касался дна. Это главная особенность ловли подуста: в отличие от плотвы, язя, голавлика он не всасывает пищу, а берет наживу, прижимая ко дну своим рылом, и долго ее «нюхает».
Приезжайте к нам на Кубань на рыбалку и отдых, база отдыха «Золотой карась» создает все условия, чтобы рыбалка стала знатной! Мы находимся от города Краснодара - 25 км по трассе М 4 Дон, ул. Ульянова 195/А на реке 2-я КОЧЕТЫ.

Написать Связаться

Постоянный адрес этого объявления:

https://krasnodar.barahla.net/services/372/6947552.html
(скопировать)

Не перечисляйте предоплату, если нет значительных оснований доверять продавцу.
При получении товара, в качестве которого вы сомневаетесь, возьмите расписку с продавца и перепишите паспортные данные.
«Барахла.нет» никогда не участвует в сделках и, соответственно, ничего не гарантирует покупателям и продавцам.